Produkte für Ihren Außenbereich
Wintergärten Terrassenüberdachungen Pergola-Systeme Glas-Faltwände Markisen Balkonverglasungen Schirm-Systeme

Wir finden Lösungen für alle Branchen: Gastronomie, Hotellerie, Bäckereien, öffentliche Einrichtungen, Handel, Wohnungsbaugesellschaften

Otten Bauelemente Team Sascha Thomsen

Liebe Gastro-Kund*innen,

wir freuen uns auf Ihre Projektanfrage!

Termin vereinbaren

0 43 93 / 9 67 99 - 0

Otten Bauelemente Team Marnie Liedtke

Unser Team sucht Verstärkung!
Unkompliziert bewerben. Bei Fragen gern anrufen oder per WhatsApp schreiben:
(0) 1522 / 847 37 38

Jetzt bewerben

0 43 93 / 9 67 99 - 0

Von der Geschäftsführung bis zur Montage

Unser Team

Otten Bauelemente ist ein 1980 gegründetes mittelständisches Familienunternehmen mit Sitz in Boostedt bei Neumünster im Herzen von Schleswig-Holstein vor den Toren Hamburgs.

Geschäftsführung
Otten Bauelemente Team Hauke Otten
Hauke Otten Geschäftsführer 04393/96799-0 info@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Hans-Hermann Otten
Hans-Hermann Otten Geschäftsführer 04393/96799-0 info@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Mareike Otten
Mareike Otten Assistenz der Geschäftsführung 04393/96799-0 info@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Marnie Liedtke
Marnie Liedtke Assistenz der Geschäftsführung 04393/96799-10 m.liedtke@ottenbau.de
Kundenberatung
Otten Bauelemente Team Stefan Schümann
Stefan Schümann Kundenberater / Aufmaßtechniker 04393/96799-23 s.schuemann@ottenbau.de
Fachbereiche Rollladen Sonnenschutz
Otten Bauelemente Team Stefan Urban
Stefan Urban Kundenberater 04393/96799-18 s.urban@ottenbau.de
Fachbereiche Haustüren Fenster
Otten Bauelemente Team Max Hunold
Max Hunold Kundenberater 04393/96799-26 m.hunold@ottenbau.de
Fachbereiche Haustüren Fenster Outdoor-Whirlpools
Otten Bauelemente Team Michael Dietz
Michael Dietz Kundenberater / technischer Planer 04393/96799-12 m.dietz@ottenbau.de
Fachbereiche Wintergärten Terrasse
Otten Bauelemente Team Nicolai Weißenberg
Nicolai Weißenberg Kundenberater 04393/96799-22 n.weissenberg@ottenbau.de
Fachbereiche Haustüren Fenster
Otten Bauelemente Team Sascha Thomsen
Sascha Thomsen Kundenberater 04393/96799-14 s.thomsen@ottenbau.de
Fachbereiche Sonnenschutz Terrasse Gastronomie
Otten Bauelemente Team Michael Weidinger
Michael Weidinger Kundenberater 04393/96799-19 m.weidinger@ottenbau.de
Fachbereiche Haustüren Fenster
Otten Bauelemente Team Mathias Grund
Mathias Grund Kundenberater 04393/96799-21 m.grund@ottenbau.de
Fachbereiche Wintergärten
Otten Bauelemente Team Daniel Luksa
Daniel Luksa Kundenberater / Auszubildender Groß- und Außenhandel 04393/96799-24 d.luksa@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Beate Cramer
Beate Cramer Teamassistentin 04393/96799-15 b.cramer@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Kristine Hohmann
Kristine Hohmann Teamassistentin 04393/96799-0 k.hohmann@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Petra Schönfeld
Petra Schönfeld Teamassistentin 04393/96799-21 info@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Sandra Biernatzki
Sandra Biernatzki Teamassistentin 04393/96799-27 s.biernatzki@ottenbau.de
Bauplanung, Lager
Otten Bauelemente Team Corinna Schließeit
Corinna Schließeit Bauzeichnerin 04393/96799-11 c.schliesseit@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Nicole Schwirtz
Nicole Schwirtz Bauzeichnerin 04393/96799-16 n.schwirtz@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Kerstin Wiedmann
Kerstin Wiedmann Montageplanerin 04393/96799-0 k.wiedmann@ottenbau.de
Otten Bauelemente Team Jens Reimann
Jens Reimann Lagerist 04393/96799-0 info@ottenbau.de
Montage
Otten Bauelemente Team Ralf Nieswandt
Ralf Nieswandt Leiter Montage
Otten Bauelemente Team Stefan Baumann
Stefan Baumann
Fachbereiche Wintergärten Fenster Haustüren
Otten Bauelemente Team Dennis Jöhnck
Dennis Jöhnck
Fachbereiche Wintergärten Fenster Haustüren
Otten Bauelemente Team Andreas Krause
Andreas Krause
Fachbereiche Rollladen Markisen
Otten Bauelemente Team Jan Schwanke
Jan Schwanke
Fachbereiche Rollladen Markisen
Otten Bauelemente Team Volker Seehawer
Volker Seehawer
Fachbereiche Haustüren Fenster
Otten Bauelemente Team Pascal Langfeld
Pascal Langfeld
Fachbereiche Haustüren Fenster
Otten Bauelemente Team Christopher Baumann
Christopher Baumann
Fachbereiche Gastronomie Fenster Haustüren
Otten Bauelemente Team Christian Dunker
Christian Dunker
Fachbereiche Rollladen Markisen
Otten Bauelemente Team Sascha Klatt
Sascha Klatt
Fachbereiche Gastronomie Fenster Haustüren
Otten Bauelemente Team William Riebe
William Riebe
Fachbereiche Haustüren Fenster
Wir freuen uns auf Ihren Anruf! Tel.: 0 43 93 / 9 67 99 - 0 Öffnungszeiten: Mo. – Fr.: 09.00 – 17.00 Uhr, Sa.: 10.00 – 13.00 Uhr